Алиса Хазанова: личная жизнь, муж

Фамилия сегодняшней героини нашей статьи уже красноречиво указывает о том, что речь пойдёт о звезде отечественного шоу-бизнеса. И впрямь, даже то, что Алиса Хазанова является дочерью известного актёра и юмориста Геннадия Хазанова, уже делает её биографию интересной для окружающих. А к вышеперечисленному добавляется ещё и то, что сама Алиса Хазанова — вполне успешная актриса, прошедшая довольно интересный творческий путь. Да и личная жизнь Алисы Хазановой не зря вызывает такое любопытство, ведь актриса может по праву считаться примером для тех, кто до сих пор находится в поиске своего предназначения, как личность, которая обладает внутренней силой и смелостью кардинально менять свою жизнь.

Биография Алисы Хазановой началась 13 февраля 1974 года, ровно 41 год назад в Москве. Несмотря на то, что среди обывателей принято считать, что дети звёзд живут приятной и лёгкой жизнью, в случае нашей героини этот стереотип в корне ломается, ведь будучи ещё 5-летней девочкой, Алиса Хазанова узнала, что такое тяжёлый труд и невероятные усилия. Случилось это в хореографической школе, которую девочка посещала, чтобы исполнить сразу две мечты — свою и папину — стать знаменитой балериной. Высшее образование девушка получала в Московской академии хореографии. Легко ступая на пуантах, она тем не менее упорно продвигалась к намеченной цели и через некоторое время была зачислена в труппу Большого театра. Казалось бы, карьера сложилась именно так, как того и желалось, однако через 8 лет изнурительной работы Алиса Хазанова стала ощущать внутреннюю неудовлетворённость тем, что делает. В тот же период случилась и травма колена, поставившая большую жирную точку на карьере балерины.

На фото — Алиса Хазанова с дочерьми Миной и Эвой

Зато именно в этот период в биографии Алисы Хазановой появилась семья. Уехав во Францию, она познакомилась со швейцарским финансистом Давидом Бауманом, который и стал первым мужем тогда ещё бывшей балерины. Сама она охарактеризовала своего супруга как очень образованного, красивого и обаятельного человека. В 24 года Алиса Хазанова начала мечтать о том, чтобы стать матерью, однако долгое время этой мечте не суждено было осуществиться. Более того, даже европейские врачи, к которым обращались супруги за помощью, только беспомощно разводили руками. Тогда в дело вмешалась судьба. Абсолютно естественным способом, без какого-либо медицинского вмешательства, в 29 лет Алиса Хазанова впервые стала матерью очаровательной дочери Мины, а затем — почти через четыре года — ещё одной — Эвы. Своих дочерей актриса считает своим главным достижением в жизни и старается воспитывать их без излишнего давления, но всё же с соблюдением определённых рамок. Однако несмотря на наличие двух прекрасных дочерей, брак Алисы Хазановой и Давида Баумана всё же распался.

На фото — Алиса Хазанова и Дмитрий Шохин

В 2005 году в биографии Алисы Хазановой началась новая веха — актёрская. Талант в ней раскрыл режиссёр Николай Хомерики. Встречу с ним сама Алиса Хазанова называет судьбоносной, ведь не случись она — не было бы и такой актрисы на нашем киноОлимпе. С тех пор актриса снялась во многих нашумевших фильмах. Практически все её работы, хоть их не так уж и много, получили достойную оценку у зрителей и критиков.

На фото — Свадьба Алисы Хазановой и Дмитрия Шохина

А совсем недавно вновь наладилась и личная жизнь Алисы Хазановой. На вечеринке у друзей она познакомилась с юристом Дмитрием Шохиным. Их роман длился практически год до того момента, когда возлюбленный решился сделать своей избраннице публичное предложение руки и сердца прямо на сцене театра, где она только что отыграла моно-спектакль. Конечно, и предложение, и кольцо, являющееся символом помолвки, были благосклонно приняты. И уже в этом году дважды состоялась свадьба этой влюблённой пары. В первый раз Алиса Хазанова и Дмитрий Шохин отправились в мае на Сейшельские острова, чтобы только вдвоём сказать друг другу заветные клятвы, а в начале августа пышная свадьба состоялась для всех близких людей этой пары.
 

Категории Блог Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *