Андрей Дементьев: личная жизнь

Личная жизнь Андрея Дементьева складывалась по-разному. Он рано лишился отца и воспитывался бабушкой – бывшей женой знаменитого поэта Андрея Дементьева, матерью его погибшего сына. В юности он и не думал связывать свою жизнь с искусством, несмотря на то, что рос в творческой атмосфере. После школы Андрей окончил кулинарный колледж, потом поступил на факультет администрирования и управления на предприятиях гостиничного бизнеса. А дальше биография Андрея Дементьева сложилась таким образом, что он стал актером, и в этом не последнюю роль сыграло влияние знаменитого деда, не раз бравшего внука вместе с собой на концертные выступления, во время которых Андрей Дементьев-младший изучал жизнь, существовавшую за кулисами.

На фото — Андрей с дедом — поэтом Андреем Дементьевым

По настоянию деда, Андрей серьезно занимался музыкой, и это тоже оказало влияние на его будущий выбор. Первой ступенькой его творческой карьеры стало участие в проекте телеканала MTV»Ты – кинозвезда», который помог открыть в Андрее талант и актерские качества. Будучи участником проекта, он уже начал получать приглашения на роли в сериалы. Его первой работой в кино стала роль в телевизионном фильме «Патруль». Она не подарила Андрею ожидаемой популярности, но дала опыт работы на съемочной площадке.

Со следующей ролью в картине «Дерзкие дни» ему повезло больше – она оказалась более заметной и яркой, принесла Андрею Дементьеву известность, хотя критики и зрители достаточно прохладно отнеслись к этой работе. Тем не менее, молодого актера начали узнавать, а режиссеры запомнили его имя. Во время съемок картины Андрей получил возможность пообщаться с такими известными актерами, как Гоша Куценко и Виктор Сухоруков. В этом фильме было немало трюков, которые Андрей исполнял самостоятельно – ему помогла хорошая физическая подготовка, полученная на занятиях паркуром.

Потом в работе наступило некоторое затишье, но через непродолжительное время актера пригласили сняться в сериале «Барвиха», о жизни «золотой» молодежи. Андрею Деиентьеву досталась роль подростка из обеспеченной семьи, приехавшего из Красноярска бизнесмена. Андрею удалось раскрыть образ парня, которого тяготит излишняя опека родителей. Его герой – общительный молодой человек, на которого стараются равняться его приятели. Роль очень удалась Дементьеву, поскольку этот образ, по словам Андрея, ему очень близок.

О личной жизни Андрея Дементьева известно немного – у него есть любимая девушка, но ее имя актер держит в тайне от окружающих.

Категории Блог Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *