Анна Данькова: личная жизнь

Сериал "След", который вот уже девять лет с успехом идёт по пятому каналу, открыл зрительской аудитории немало свежих и интересных лиц актёров, занятых в проекте. Зрители тепло приняли и Нину Гогаеву, и Ольгу Копосову, и Павла Шуваева, и Анну Данькову, о которой пойдёт речь в этой статье, и многих других актёров, воплотивших на экране персонажей справедливых и безгранично преданных работе следователей. С сыгранными персонажами их всех роднит то, что они буквально живут на работе, чтобы сериал появлялся на экранах без задержек. Однако личная жизнь Анны Даньковой — это не только круглосуточная, хоть и любимая, работа.

Биография Анны Даньковой началась в посёлке Татищево, который расположен в Саратовской области. На сегодняшний день актрисе 41 год. В школу героиня нашей статьи пошла в Узбекистане в городе Нукус. Кстати, её мама по профессии — учительница. Однако это не избавило её от множества замечаний от учителей в дневнике дочери. В основном все они касались поведения, поскольку при достаточно хорошей успеваемости Анна Данькова была очень живой и своенравной девочкой. Увлечение актёрским мастерством тоже родом из школьных лет. Однако после окончания школы отправляться покорять столицу она не решилась, а потому обратила свой взор на Саратовскую государственную консерваторию имени Собинова, где по счастью имелся и театральный факультет (кстати, из её стен вышел и такой сейчас известный актёр, как Евгений Миронов). Для будущей актрисы стало тяжёлым ударом, что поступить сразу не удалось. Тем не менее она получила возможность играть в Вольском драматическом театре и параллельно учиться заочно. Правда, Анна Данькова быстро поняла, что чувствует себя в Вольске не совсем в своей тарелке, а потому через полгода вернулась домой и принялась усиленно готовиться к новому поступлению, которое на этот раз увенчалось успехом. Первым творческим поприщем для только получившей диплом актрисы на театральный сезон стал столичный "Театр Луны", а затем — "Содружество актёров Таганки", где она продолжает работать и сейчас. Немало в её активе на сегодняшний день и ролей в сериалах, среди которых особо известны "След", "13" и "Три звезды". А вот о работе в полнометражном кино Анна Данькова пока только мечтает.

На фото — Анна Данькова с мужем Дмитрием Даньковым и сыном Даниилом

Личная жизнь Анны Даньковой складывалась также в стенах театра "Содружества актёров Таганки". Именно там она познакомилась со своим первым мужем — композитором Дмитрием Даньковым (девичья фамилия нашей героини — Дюкова). С ним она прожила в браке в течении 13 лет. 15 октября 1999 года актриса впервые стала матерью сына Даниила. На сегодняшний день ему уже 15 лет. К сожалению, брак двух талантливых людей всё же распался.

На фото — Анна Данькова со вторым мужем Игорем Ивановым

При этом Судьба не заставила Анну Данькову долго томиться в одиночестве, приготовив встречу с Игорем Ивановым, который и стал 10 ноября 2012 года вторым супругом актрисы. Естественно, познакомились они на сцене родного театра. Второй муж Анны Даньковой младше на 10 лет, но она сама признаётся, что в нём гораздо больше житейской мудрости, нежели в ней. 31 октября 2014 года актриса родила любимому мужу дочь Софью.

Категории Блог Метки:

3 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *