Юрий Аскаров: личная жизнь

Юрий Аскаров запомнился зрителям как артист комического и юмористического жанров. Родом он из Красноярского края, где и появился на свет в небольшом городе Канске. Выбору профессии он больше обязан отцу, который в свое время трудился в Ленинградском драмтеатре. Личная жизнь Юрия Аскарова интересует поклонников не меньше, чем его успехи на сцене.

С самого детства Юрий испытывал неподдельный интерес к тому, что происходит на сцене, однако связывать свою жизнь с актерской профессией не планировал. Его мечтой была профессия психолога, он даже окончил вуз по этой специальности. Именно в студенческие годы молодой талант впервые связал свою судьбу с КВН-ом.

Спустя некоторое время после работы в команде КВН, Юрий почувствовал, что его призвание — это сцена. Парень отправился в ГИТИС и успешно начал обучение. Здесь он познакомился с Р.Дубовицкой и принял участие в «Аншлаге». Его талант просто не мог оставаться незамеченным.

Юрий чувствовал, что в одном жанре и в одной передаче ему довольно тесно работать, поэтому решился на эксперименты. Он попробовал себя в роли комедийного киноактера у режиссера Михаила Кокшенова, сыграл в театре на Таганке.

Юрий принимал участие в проекте «Танцы со звездами», в результате чего открыл еще одну грань своего таланта. Его самба настолько запомнилась зрителям, что стала практически визитной карточкой артиста на этом проекте.

Личная жизнь Юрия Аскарова не выносится на всеобщие обсуждения. В прессе редко можно встретить информацию на эту тему. Сам артист объясняет это тем, что чем меньше люди знают подробности твоей личной жизни, тем удачнее она сложится. Точно известно, что Юрий женат и имеет сына Юсуфа. Семья очень скучает, когда актер уезжает на гастроли, однако готовы с этим мириться. Родные понимают, что это его работа, которую он очень любит. Зато по приезду домой уставшего отца ждут радостный сынишка и любящая жена. Они очень любят вместе проводить свой досуг.

Юрий по жизни очень открытый и общительный человек, которому чуждо такое понятие, как «звездная болезнь». Он с легкостью находит общий язык с людьми и очень ценит своих поклонников.
Возможно вас также заинтересует статья Александр Пташенчук: личная жизнь

Категории Блог Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *