Юрий Власов: личная жизнь

Юрий Петрович Власов что называется разносторонне развитая личность. Помимо увлечения спортом он еще является писателем и политическим деятелем. Родился этот талантливый человек 5 декабря 1935 года в городе Макеевка.

Юрий Петрович является заслуженным мастером спорта СССР по тяжелой атлетике с 1959 года. Помимо первенства в союзе также участвовал в международных соревнованиях и соревнованиях на мировом уровне, где также неоднократно получал первенство и занимал призовые места. Ему принадлежит 31 мировой рекорд и 41 рекорд по СССР. Все это было достигнуто за десять лет.

С середины 1980-х годов и до 1995 года Юрий Власов занимался политической и общественной деятельностью, был депутатом Государственной Думы РФ.
Юрий Петрович рос в семье советского разведчика и потомственной казачки из Кубани. Мать работала в библиотеке. Именно она и привила сыновьям любовь к книгам и чтению. Это в дальнейшем сказалось на судьбе Юрия.

Однажды во время соревнований молодой спортсмен не удержал штангу с очередным рекордным весом и очень серьезно травмировал себе позвоночник. Врачи прогнозировали, что в большой спорт он вернуться уже не сможет, однако огромная сила воли, а также самоотверженность его жены сделали свое дело. Юрий власов пошел на поправку и вскоре уже смог вернуться на помост.

Кстати со своей женой знаменитый спортсмен познакомился в спортзале. Юрий тренировался в зале ЦСКА, а молодая студентка художественного училища пришла туда для того, чтобы сделать какие-то необходимые ей зарисовки. Там и состоялось знакомство молодой пары. Вскоре они приняли решение пожениться. Прожили супруги довольно долго и счастливо, однако Наталья ушла из жизни. Юрий Петрович сильно переживал это, однако понял, что жизнь на этом не заканчивается.

Юрий Власов после потери жены решился на второй брак. Сейчас он вместе со второй супругой проживает на подмосковной даче. Свободное время посвящает занятиям исторической публицистикой. Не так давно автор многочисленных трудов, выдающийся спортсмен и политик отметил 80-летний юбилей. Остается только пожелать ему еще долгих лет жизни.
Возможно вам также будет интересна статья Кирилл Нагиев: личная жизнь

Категории Блог Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *