Светлана Безродная: личная жизнь

Светлана Безродная появилась на свет в известном санатории «Барвиха» в феврале 1934 года. Ее отец был личным доктором тогдашнего партийного руководства СССР и самого товарища И.В.Сталина. Мать, Ирина Михайловна, была певицей.

Светлана окончила сначала ЦМШ, а затем  поступила в московскую консерваторию. После ее окончания была принята на работу солисткой «Москонцерта». Также Светлана начала преподавательскую деятельность в ЦМШ, где проработала больше 20 лет. Ею была создана авторская методика обучения игре на скрипке. Большинство ее учеников номинировались на премии в международных конкурсах, побеждали, привозили награды.

Светлана Безродная является основательницей ансамбля скрипачей в своем классе ЦМШ, вместе с которым она гастролировала не только по стране, но и за рубежом.

Также Светлана является создательницей камерного «Вивальди-оркестра». С ним она гастролировала и выступала как солистка. Сотрудничество велось с величайшими отечественными музыкантами, о них узнали и далеко за рубежом. В настоящее время созданный ею оркестр продолжает вести активные гастроли, в его репертуар входит не только классическая музыка, но и джазовые произведения, эстрадная музыка.

Светлана Безродная стала вести также и политическую жизнь. Так, в марте 2014 года ею было подписано обращение для поддержки политики ныне действующего Президента В.В.Путина в Крыму и на Украине.

Светлана Безродная в своей жизни трижды побывала замужем. Первым ее супругом стал Игорь Безродный. Он также был скрипачем, удостоен звания народного артиста РСФСР. От этого брака у них есть сын Сергей, который в настоящее время является солистом коллектива «Виртуозы Москвы», также он довольно известный в нашей стране пианист.

Вторым супругом Светланы стал В.Т.Спиваков, дирижер все того же коллектива «Виртуозы Москвы». В третий раз Светлана официально заключила брак  журналистом международного класса Ростиславом Черным, корреспондентом газеты «Советская культура». В этом браке она состоит и в настоящее время.
Возможно вам также будет интересна статья Людмила Шагалова: личная жизнь

Категории Блог Метки:

Один комментарий

  1. Добрый день.
    Вчера побывали на концерте «Вивальди-оркестра» в Рыбинске.
    ВОСТОРГ И ВОСХИЩЕНИЕ!!!
    И появляются силы жить в сегодняшнем хаосе и беспределе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *