Владимир Березин: личная жизнь

Владимир Березин родом из города Орла, где и появился на свет 3 апреля 1957 года. После школы поступил в местное училище культуры, выбрал профессию режиссера. Однако высшее образование получал уже на факультете журналистики, будучи студентом Уральского государственного университета. Личная жизнь Владимира Березина давно устроена.

После окончания учебы Владимир долгое время трудился в дикторском отделе на телевидении города Свердловска. Он занимал должность главы этого отдела. Кстати, поспособствовал этому назначению Борис Ельцин. Через некоторое время на талантливого диктора обратило внимание телевидение Останкино. Ему предложили более выгодную работу и прямые эфиры.

Со временем Березин меняет место работы на канал ВГТРК, а несколько позже занимает пост его главного директора. Сейчас Владимиру уже присвоено звание заслуженного деятеля искусств, а также Народного артиста. Он занимается тем, что выступает в роли ведущего на различных концертах и официальных мероприятиях, проводимых в Кремле.

На протяжении долгого времени Владимир ставил работу превыше всего, нередко пренебрегал собственными интересами, интересами семьи. Однако к пятидесяти годам он осознал, что работа не является главным в жизни человека, существуют и другие ценности. Его мировоззрение перевернула церковь. После посещения Раифского монастыря и двухчасового общения со священником диктор вышел оттуда совершенно другим человеком. Владимир даже задумывался о том, чтобы перебраться в монастырь на постоянное проживание, однако не решился на этот шаг.

В жизни Березин далеко не совсем удовлетворен собой, имея множество вопросов к собственной личности. Ответы на них он надеется найти при помощи церкви, которую посещает теперь каждую неделю.

Личная жизнь Владимира Березина не особо обсуждается в прессе, о ней можно найти лишь минимум информации. Достоверно известно лишь, что он является женатым человеком и имеет от этого брака дочку.
Возможно вас также заинтересует статья Светлана Моргунова: личная жизнь

Категории Блог Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *