Дмитрий Брусникин: личная жизнь

Дмитрий Брусникин заявил о  себе еще в советский период. Он показал себя не только как талантливейший актер, но и как режиссер, сценарист, а также театральный педагог. Его талант безграничен, он играет так, как посильно только ему одному. Наблюдать за этим человеком из зрительного зала — одно удовольствие. Личная жизнь Дмитрия Брусникина сложилась так же удачно, как и его карьера.

Дмитрий Владимирович появился на свет 17 ноября 1957 года в Потсдаме. Его отец был военным, в связи с чем семья часто переезжала с места на место. Из-за этого мальчишка сменил больше десяти школ пока не получил среднее образование. После школы он принял решение поступать в институт электронной техники. Однако окончить его так и не смог.

В 1978 году Дмитрий подал документы в три столичных театральных вуза и везде прошел отбор. Однако выбрал молодой человек школу-студию МХАТа, в которой как раз в то время набирал свой курс Олег Ефремов.

На первых порах студенческой жизни Дмитрий влюбился в свою сокурсницу Марину Сычеву. Молодые люди сразу же понравились друг другу и начали встречаться, а в конце мая 1979 года уже узаконили свои отношения.

На втором курсе обучения Дмитрия уже задействовали в театральных постановках, он совмещал работу с учебой, однако времени хватало еще и на семью. 21 июня 1983 года Марина и Дмитрий Брусникины стали родителями: в их семье появился сын Филипп.
После окончания вуза Дмитрий не захотел с ним расставаться. Сначала он работал там в качестве ассистента, а потом уже и как преподаватель. В 2006 году он становится не просто преподавателем, а профессором. А еще через три года любимому миллионами артисту присваивается звание Заслуженного деятеля искусств России.

В настоящее время Дмитрий Брусникин продолжает заниматься киносъемками, играет в театре и преподает. Кроме всего этого он находит время и на свою семью. По настоящее время они с супругой очень счастливы и наслаждаются каждым моментом, проведенным вместе. Хотя их сын уже вырос, родители стараются всячески его поддерживать.

Категории Блог Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *