Сергей Воробьёв: личная жизнь

Несмотря на то, что свою карьеру в кино актёр Сергей Воробьёв начал уже после 40 лет, он не потерялся в море молодых и ярких талантов, а нашёл своё, одному ему предназначенное, место в кинематографе. Как говорят на языке экономистов — занял свою нишу. Сочетание мужественной красоты с превосходным владением своим телом и различными видами единоборств очень быстро сделали из Сергея Воробьёва звезду, чего многим актёрам приходится добиваться годами упорной работы. Тем не менее риск, с которым иногда сопряжена работа, а также тяжёлые физические нагрузки говорят о том, что известность к герою нашей статьи пришла не без труда. Поклонницы часто интересуются, что же происходит в личной жизни Сергея Воробьёва.

Биография Сергея Воробьёва началась в Астрахани в семье хореографа (папа) и специалиста по разведению осетровых рыб (мама). С Астраханью связаны и детские и юношеские годы будущего актёра. После школы юноша поступил сразу в два учебных заведения, но свой выбор остановил на профессии технолога рыбной промышленности. Несколько лет на родных рыбацких судах бороздил воды Берингового пролива. Спорт присутствовал в жизни Сергея Воробьёва всегда. Вначале был бокс, а затем — каратэ, тхеквондо, джиу-джитсу. За свою биографию Сергей Воробьёв успел и потренироваться сам, и потренировать других, несколько лет проработав тренером. Была в его судьбе и предпринимательская деятельность. Вместе с братом и его женой они занимались бизнесом по продаже металлопроката на стройки. Правда, в 2008 году из-за кризиса бизнес пришлось оставить. Зато в судьбе Сергея Воробьёва появилось кино, куда со временем он перетянул и родственников — брат актёра сейчас заместитель директора кинокомпании. Самые яркие роли в фильмографии актёра — в сериалах "Литейный,4", "Шеф" и "Дружина" (вышел в этом году). Помимо актёрской деятельности Сергей Воробьёв занимается постановкой трюков и каскадёрской работой.

О личной жизни актёра известно крайне мало. В одном из интервью он обмолвился, что часто летает в Киев, поскольку обещает младшей дочери, из чего можно сделать вывод, что Сергей Воробьёв был женат и у него есть дети. Остальные подробности личной жизни скрыты плотным покровом тайны. В этом году актёр отметит свой 50-летний юбилей, однако это не значит, что он готов остановиться на нынешних достижениях. Руководствуясь принципом — век живи, век учись, Сергей Воробьёв постоянно черпает какие-то новые знания и развивает новые умения. Например, буквально в прошлом году он окончил режиссёрское отделение Санкт-Петербургского университета кино и телевидения, а также постоянно посещает актёрские тренинги в народном театре г. Пушкин.

Категории Блог Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *