Вера Орлова: личная жизнь

Вера Марковна Орлова родом из Украины, славного города Днепропетровска. Там она родилась 25 мая 1918 года. Среднюю школу уже оканчивала в Москве, где и обучилась играть на гитаре, разучивая детские песни.

В 1941 году окончила театральное училище при театре Революции. Сразу же после обучения начала работу в театре, за время своей деятельности сменила несколько театров, побывала в эвакуации во время войны.

В кино Вера Орлова дебютировала в 1945 году, сыграв роль в комедии «Близнецы». В этом же фильме она исполнила закадровую песню. После выхода этой картины ее стали узнавать, популярность пришла к ней довольно быстро.

За свою карьеру Вера Орлова снялась в 30 фильмах, однако больше всего зрители запомнили ее по ряду фильмов об Иване Бровкине и «Детям дон Кихота».
Помимо кино и театра Вера Орлова успевала поработать на радио, выступать на эстраде и дублировать иностранные кинокартины. Дежурная справочного бюро из юмористической передачи «С добрым утром!» также разговаривала ее голосом.

В восьмидесятых годах тяжелая болезнь сильно подкосила здоровье Веры Орловой. Ей стало очень тяжело передвигаться, на сцене ее можно было увидеть все реже и реже. Спустя три месяца после своего семидесяти пятилетия великая актриса умерла. Похоронили ее в Москве.

Свои последние годы актриса доживала в тоске и грусти: один за другим уходили из жизни ее самые близкие люди. От того, что она с трудом могла передвигаться, становилось еще тяжелей.

Вере Орловой так и не суждено было обрести настоящее женское счастье, иметь настоящую крепкую семью и детей. Это сказалось на ее судьбе. Однако ввиду отсутствия своих собственных детей она опекала и заботилась о коллегах-актерах, за что те платили ей любовью и вниманием. На ее последний день рождения к ней домой пришел едва ли не весь коллектив театра, все хотели поддержать Веру Марковну. В некоторой степени им это удалось и они подарили ей дополнительные месяцы жизни. Однако конец был неминуем: любимой актрисы не стало в сентябре 1993 года.
Возможно вам также будет интересна статья Игорь Григорьев: личная жизнь

Категории Блог Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *