Найджел Баркер: личная жизнь

Карьеру в модельном бизнесе Найджел Баркер начал с подачи своей матери – бывшей Мисс Шри-Ланка, которая привела его в телевизионное шоу «The Clothes Show». Найджел стал победителем, и это послужило решающим событием, подтолкнувшим его в модельный бизнес. Личная жизнь Найджела Баркера сложилась после встречи на одном из показов с моделью Кристен Чин. Через четыре года после знакомства, в 1999 году, они стали мужем и женой и живут сегодня в счастливом браке, воспитывая двух детей – Джека и Жасмин.

На фото — Найджел с женой Кристен

Участие в проекте «Топ-модель по-американски» принесло Найджелу огромную популярность. Он и сам был моделью в течение целых десяти лет, участвуя в модных показах в Париже, Лондоне, Милане и Нью-Йорке. Но карьера модели – это не все, о чем мечтал Баркер. Он научился фотографировать, достиг в этом определенных успехов и решил открыть на Матхэттене собственную студию  «StudioNB», очень скоро ставшей популярной у многих известных изданий, среди которых «Interview», «Ted Baker», «GQ» и многие другие.

На фото — Баркер и его семья

В телевизионное шоу «Топ-модель по-американски» Найджел Баркер пришел в 2003 году, заняв позицию судьи и фотографа. Обаяние Баркера тогда сыграло не последнюю роль в том, чтобы проект стал успешным и полюбился не только американцам, но и зрителям многих стран мира. В качестве известного фотографа его приглашали на конкурс «Мисс Америка», а позже он стал генеральным продюсером реалити-шоу для фотографов The Shot.

В 2010 году Найджел Баркер выпустил книгу «Формула красоты», сразу ставшую бестселлером. Пробует свои силы Баркер и в кинематографе – он снялся в нескольких эпизодических ролях, а в 2011 году представил собственный документальный фильм о жителях Гаити, за который получил лестные отзывы критиков. Большое место в личной жизни Найджела Баркера отводится благотворительной деятельности — он является активным защитником прав животных. Одним из его благотворительных проектов стало движение против убийств бельков ради меха.

Категории Блог Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *