Наталья Бессмертнова: личная жизнь

Известная балерина советского периода Наталья Бессмертнова появилась на свет 19 июля 1941 года. Ее отец был врачом, мама занималась домашним хозяйством. Мать на четыре года пережила свою дочь. После получения общего образования девушка приняла решение заниматься танцами и стала студенткой Московского хореографического училища. Личная жизнь Натальи Бессмертновой интересна ничуть не меньше, чем ее творчество.

После окончания училища Наталью зачисляют в труппу Большого театра. Именно в этом театре она и трудилась до самой творческой пенсии. После выхода на заслуженный отдых она еще некоторое время выступала по контракту. Также она неоднократно выступала в других театрах в качестве приглашенной балерины.

Помимо карьеры балерины в театре Наталья не один раз выступала как член жюри в Международных конкурсах, занимала должность депутата Верховного Совета СССР.
Ночью с 18 на 19 декабря Натальи Бессмертновой не стало. Великая артистка ушла из этого мира, оставив о себе незабываемый след. Она работала не только на театральной сцене, но и снималась в экранизированных постановках.

Наталья Бессмертнова с 1968 года состояла в браке с Юрием Григоровичем, известным балетмейстером, хореографом и постановщиком. Именно в его постановках она была заняла на первоплановых ролях. Оба супруга были удостоены звания Народных артистов СССР.

Судьба так распорядилась, что у Натальи Бессмертновой нет своих детей, однако у нее был любимый племянник, которого она любила и относилась к нему как к родному сыну. Наталья не против была обзавестись полноценной семьей, однако сначала на это не хватало времени и возможностей, а потом вот как-то не срослось.

Артистка очень любила чтение книг, а также проводить время на природе, ходить в музеи. Одним из любимых ее видов отдыха были путешествия. Супруг великой балерины Юрий Григорович жив и в настоящее время, он продолжает хранить память о любимой, а также занимается профессиональной деятельностью Почтенный возраст этому совсем не помеха, а даже наоборот.
Возможно вас также заинтересует статья Наджеда Сысоева: личная жизнь

Категории Блог Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *