Олег Масленников: личная жизнь, жена

Перечислять все роли, которые за свою творческую биографию сыграл Олег Масленников, просто бессмысленно. Это займёт уйму времени. Ведь карьера актёра началась ещё в далёком 1981 году, соответственно, насчитывает уже больше 30 лет. Однако в последнее время Олега Масленникова в интервью или на творческих мероприятиях представляют не только как актёра, но и как талантливого режиссёра. Подтверждением его таланта служит высокий рейтинг снятых им сериалов. Среди наиболее любимых и известных зрителям можно перечислить "Ефросинью", "Держи меня крепче", "Пока станица спит" и многие другие. Естественно, личная жизнь Олега Масленникова не была все эти годы безоблачной и счастливой, бывали и минуты невзгод и кромешного отчаяния. Справляться с приступами меланхолии актёру помогает жена Олега Масленникова Алла.

Родился будущий актёр в январе 1961 года. О своих родителях и семье он практически никогда не рассказывал в своих интервью. Так же, как и о детских и юношеских годах. Известно лишь, что образование он получал в Воронежском институте искусств. Кстати, во время учёбы и произошла встреча Олега Масленникова с его супругой, которая стала его постоянной спутницей на долгие годы. Алла Масленникова — тоже небезызвестная актриса. Училась она в том же институте, только на другом совершенно курсе. Как признаётся актриса, своего будущего мужа она увидела во сне ещё за год до личного знакомства. Чувства вспыхнули не сразу. Однако ещё будучи студентами молодые актёры поженились, для чего им пришлось прогулять пары. Жили в общежитии. Там же родилась и единственная дочь Олега Масленникова и его жены Екатерина. Вся дальнейшая биография актёра, разумеется, связана именно с семьёй, поскольку они с женой работали часто в паре на съёмочной площадке и в одном театре.

На фото — супруга Олега Масленникова актриса Алла Масленникова

На сегодняшний день Олег Масленников постоянно проживает в Киеве, в доме на Батыевой горе, построенном собственными силами. Вспоминая прошлое, актёр признаётся, что в их с женой жизни были горькие годы безденежья и практически нищеты, длившиеся целых десять лет. Именно в этом и кроется секрет его безумной работоспособности. Если теперь у актёра и режиссёра вдруг опускаются руки, он вспоминает время вынужденного безделья, которое последовало после внезапного ухода актёрской семьи из театра на Левом берегу и последующего возвращения с повинной головой. Сейчас он тоже не работает в театре, но связано это с элементарной нехваткой времени. Тяжело разрываться между режиссёрской деятельностью, съёмками в фильмах и работой в театре. Пришлось Олегу Масленникову делать сложный выбор.
 

Категории Блог Метки:

2 Комментариев

  1. Замечательные актёры. Впервые увидела Масленникова в фильме "Держи меня крепче", который мне очень понравился и по сюжету и по актёрскому составу. Просто супер-кино! А Аллу в фильме "Бывшая".
    В замечательная пара и просто замечательные актёры. Звёздного Вам полёта. С Новым годом. Желаю счастья!.

  2. Олег, вы лучший!!! Замечательные роли, Фильмы, актёрское исполнение без пафоса, всегда с достоинством.
    Алла великолепна!!! Удачи Вам, будьте всегда лучше всех!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *