Ольга Шувалова: личная жизнь

Личная жизнь Ольги Шуваловой, молодой питерской актрисы, пока не богата на события – сейчас все ее планы связаны только с работой. Творческая биография Ольги началась давно – когда будущей актрисе исполнилось девять лет, она записалась в Театр юношеского творчества, а в пятнадцать уже сыграла свои первые роли в кино. Они были небольшими, но в очень популярных сериалах – «Агент национальной безопасности», «Спецназ-2», «Улицы разбитых фонарей». Окунувшись в процесс киносъемок, Ольга поняла, что все это ей нравится и решила продолжать развивать карьеру в этом направлении, однако получать высшее образование по специальности не пожелала и не стала, как остальные поступать в театральный институт, полагая, что талант и желание быть актрисой будут достойной альтернативой знаниям.

После небольшого перерыва она вновь снялась в кино, сыграв роль наркоманки в сериале «Лабиринты разума». Отсутствие диплома не помешало Ольге Шуваловой продолжать строить карьеру в кино. В 2005 году она получила приглашение уже в полнометражный фильм режиссера Андрея Кравчука «Итальянец», в котором сыграла роль четырнадцатилетней проститутки, воспитанницы детского дома Ирки, хотя самой актрисе на тот момент исполнилось уже девятнадцать лет.

Биография актрисы развивалась успешно, но следующая картина «Дом или день поминовения», в которой актрисе предложили сыграть роль девушки, живущей в публичном доме во время войны, так и не была  запущена в производство. Отсутствие специальных знаний молодая актриса восполняла опытом работы с известными актерами. Так в 2008 году на съемочной площадке фильма «Час пик» ей довелось поработать с Константином Хабенским. А в подростковой драме Валерии Гай Германики «Все умрут, а я останусь» Ольге Шуваловой предложили уже главную роль, и это стало большим событием в личной жизни Ольги Шуваловой. 

Молодой актрисе особенно везет на роль проституток, очередную из которых ей вновь предложили сыграть в фильме Сергея Лозницы «Счастье мое», и это была очень удачная работа, о чем свидетельствовало ее выдвижение на Каннский фестиваль в 2010 году. Сейчас карьера актрисы на подъеме – она много снимается, но редко дает интервью, поэтому журналистам не удается узнать никаких подробностей из личной жизни Ольги Шуваловой, но хочется надеяться, что у нее все складывается так, как она мечтала.

Категории Блог Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *