Стефан Ламбьель: личная жизнь

В свои двадцать девять лет швейцарский фигурист уже успел дважды стать чемпионом мира и завоевать серебро на Олимпийских играх в Турине. Личная жизнь Стефана Ламбьеля связана со швейцарским городом Лозанна, где он сейчас живет и тренируется. Кроме того, в этом городе у фигуриста он, когда выпадает свободное время, занимается с детьми от семи до шестнадцати лет. Делает он это с большим удовольствием, потому что ему нравится делиться своим опытом и направлять детишек в нужное русло.

На фото — Стефан Ламбьель

Несмотря на то, что в его родной стране фигурное катание не относится к самым популярным видам спорта, для Стефана оно стало самым любимым. По словам фигуриста, это случилось благодаря его старшей сестре, занимавшейся фигурным катанием в детстве, и он, глядя на нее, захотел делать то же самое. Мама, несмотря на то, что сначала посчитала этот вид спорта не совсем мужским, отвела Стефана в секцию, и, как только он впервые встал на лед, сразу начал мечтать о том, чтобы в будущем стать чемпионом мира.

Девушка, которая стала частью личной жизни Стефана Ламбьеля, тоже фигуристка. Это Каролина Костнер, которая, кроме всего прочего, является для Стефана еще кумиром и ориентиром, на творчество которой он старается равняться. Фигурист не любит вопросов о личной жизни, стараясь держать в тайне все, что касается жизни его близких, поэтому кроме того, что Каролина его лучший друг, от него добиться не удается. Известно, что некоторое время назад им пришлось расстаться – Костнер уезжала тренироваться в Лос-Анджелес, но потом они снова воссоединились, и теперь ничего не мешает их отношениям.

На фото — Стефан Ламбьель и Каролина Костнер

Много в личной жизни Стефана Ламбьеля связано и с Россией, в которую он часто приезжает со своим шоу. Особенно фигурист любит бывать в Санкт-Петербурге, с которым у него связано много самых приятных воспоминаний. В этом городе у Стефана масса друзей, и, когда он приезжает в Питер, то чувствует себя там очень комфортно. Одним из учителей швейцарского фигуриста является российский тренер Алексей Мишин, в шоу которого ему приходилось участвовать. Очень хорошо он знаком и с Тамарой Москвиной, перед которой просто преклоняется, считая ее необыкновенным человеком.

Кроме фигурного катания в личной жизни Стефана Ламбьеля есть и другие увлечения. Например, многие знают, что он много лет коллекционирует игрушечных божьих коровок, и уже потерял им счет. А еще Ламбьель хранит все свои сценические костюмы, в которых ему приходилось выступать в различных ледовых шоу.

Категории Блог Метки:

3 Комментариев

  1. Видимо кто-то ещё не знает, что наш любимый Стефанчик -гей, одним из возлюбленных, кстати, был Максим Траньков, а теперь Стеф уже года 3-4 живет с американцем.

  2. Никакой достоверной информации о том, что он живёт с «каким-то американцем» нет. Раньше носил кольцо на безымянном пальце левой руки. С тех пор прошло 3 года. Это во-первых. А во-вторых не стоит всех бисексуалов называть геями.

  3. Такого фигуриста,который на льду устраивает спектакли , да такие ,что просто сводят с ума ! У С.Ламбьеля отточено каждое движение , каждое движение в такт музыке ! А вращения на такой скорости , центровка — это отдельная тема , нашим начинающим фигуристам есть чему поучиться у него ! Его катание , вращения , его спектакль на льду рвет сердце в клочья !!! С кем он живёт нас не касается , но как спортсмен , актер он неподражаем ! Молодец , просто низкий поклон ему ! Браво Стефан !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *