Сергей Уманов: личная жизнь

Сергей Уманов родился в праздничный день 1 мая 1972 года. Его родина – город Ленинград. Когда он был еще ребенком, то мало чем был отличен от своих однолеток. Он не грезил мечтами стать великим артистом, рос обычным ребенком, коллекционирующим пластмассовых индейцев. Также его очень увлекал спорт, особенно шахматы и бокс. Этим парень воспитывал свой характер. После школы Сергей принял осознанное решение стать столяром-краснодеревщиком, для чего и отправился поступать в обычное ПТУ. Именно здесь он начал ходить в драмкружок, занятия в котором с головой поглотили будущего артиста. Ему казалось мало достигнутого и Уманов отправляется в студию «Суббота».

После всего пройденного, молодой талант решает получить актерское образование и пытается поступить в академию, однако в первый год проваливает вступительные экзамены. Удалось поступить лишь со второй попытки. Далее была работа в детском театре, где ему долгое время не предлагали ничего, кроме роли волка. Такие перспективы не устраивали будущего актера.

В связи с тем, что Сергею пришлось долго искать себя в творчестве, ему пришлось сменить не одно место работы. По-настоящему раскрыться ему удалось лишь работая в театре Льва Эренбурга.

В кино Сергей Уманов дебютировал в 1991 году в небольшой роли. После этого он долгое время не играл в кино ввиду отсутствия приглашений. Исключения составлли лишь небольшие эпизодические роли. Однако в 2000-х годах ситуация резко изменилась и востребованность актера возросла, а в 2010 вышли сразу шесть фильмов с его участием. Это был большой прорыв в карьере.

Сергей Уманов прекрасно владеет искусством актерского перевоплощения и умело демонстрирует это зрителям. До сих пор полностью не раскрыт его потенциал, и это при том, что количество сыгранных им ролей уже насчитывает десятки. Зрители верят, что главная роль их любимца все еще впереди.

Личная жизнь Сергея не сложилась. Актер до сих пор не женат и не имеет детей, проживает с матерью, которая и помогает ему вести домашнее хозяйство. Не исключено, конечно, что он просто очень умело скрывает подробности своей личной жизни, однако пока никаких фактов, подтверждающих это замечено не было.
Возможно вам также будет интересна статья Алина Редель: личная жизь

Категории Блог Метки:

2 Комментариев

  1. Очень нравится актёр. Первый раз его увидела в фильме "Агенство НЛС". Сразу привлёк внимание. Желаю ему сыграть много новых ролей, пусть продолжает радовать нас своим талантом. Ну и конечно желаю ему простого житейского счастья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *