Дмитрий Дюжев: личная жизнь

На экране и театральной сцене актёр Дмитрий Дюжев полностью завладевает вниманием зрителей независимо от того, в какой роли — комедийной или драматической — появляется. Он один из тех лицедеев, кто относится к своей профессии крайне серьёзно, считая, что должна не только развлекать, но и открывать зрителям какие-то истины, а потому актёр не может позволить себе играть, спустя рукава. В личной жизни Дмитрий Дюжев — настолько же цельная личность.

Биография Дмитрия Дюжева началась в Астрахани в семье актёра и сотрудницы департамента образования. Воспитание мальчика отличалось строгостью, однако актёр не таит зла на родителей. С детства, хоть учёба поначалу давалась сложно, он рос достаточно спокойным и ответственным ребёнком. Естественно, творческая профессия отца предполагала частые гастроли, на которые Дюжев-старший часто брал с собой и сына. Детской мечтой Дмитрия Дюжева была профессия моряка или, в крайнем случае, учителя или милиционера. Но отец будущего актёра, хоть и связал долгие годы с театром, сам не достиг особых высот в профессии и сменил творчество на бизнес из-за сложной материальной ситуации. В то же время именно он стал человеком, который дал решающий толчок актёрской биографии Дмитрия Дюжева. ГИТИС актёр окончил в 1999 году. Удача не сразу улыбнулась ему. Первая заметная роль начинающего актёра — Космос в "Бригаде". Теперь же Дмитрия Дюжева зрители знают и как талантливого актёра, и как певца.

Личная жизнь тоже не всегда стелилась перед актёром ровно и гладко. В 20 лет, за год до окончания ГИТИСа, Дмитрий Дюжев потерял младшую сестру Анастасию, которой на тот момент было всего 12 лет. Её жизнь унёс рак крови. Через четыре года покончил жизнь так и не смирившийся с потерей отец, а ещё через год от сердечного приступа умерла мать. Все эти трагедии актёру помогла пережить только вера, к которой он серьёзно приобщился, ещё будучи подростком. Да и сейчас он продолжает жить, строго следуя Божьим Заповедям.

Девушку своей мечты актёр повстречал на концерте Мадонны осенью 2006 года. В этот раз популярность сыграла с Дмитрием Дюжевым злую шутку, потому что сердце понравившейся девушки пришлось завоёвывать долго и упорно, день за днём ломая стереотипы о ветрености и ненадёжности актёрского сословия в отношениях. Однако настойчивые красивые ухаживания всё же со временем растопили сердце любимой. В новогоднюю ночь 2008 года Дмитрий Дюжев сделал Татьяне официальное предложение руки и сердца, не забыв попросить согласия на брак и у её родителей. В день влюблённых, 14 февраля 2008 года, молодые люди соединили свои судьбы в ЗАГСе, а ещё через полгода соединились перед лицом Господа. У пары на сегодняшний день уже двое детей. Старшему сыну Ивану уже шесть, а младший — Дмитрий — появился на свет в начале этого года, 26 января. Дмитрий Дюжев и его жена производят впечатление счастливой гармоничной пары, в которой нет места ревности и изменам.

Категории Блог Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *