Людмила Максакова: личная жизнь

Людмила Максакова родилась и выросла в Москве 26 сентября 1940 года в семье народной артистки СССР Марии Максаковой. Можно сказать, что любовь к сцене и к театру девочка впитывала с молоком матери. Сразу после школы она отправилась поступать в театральное училище им.Б.В.Щукина, которое блестяще окончила и была принята на работу в театр им.Вахтангова. Там она трудится и по настоящее время.

Людмила Максакова была близко знакома с известным композитором М.Таривердиевым. По неподтвержденным слухам Микаэл спас ее от судебных разбирательств. Как говорилось, однажды ночью они ехали на автомобиле, за рулем которого сидела Людмила, и им под колеса из кустов вывалился мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Таривердиев сказал инспекторам, что он в тот момент находился за рулем. Следствие длилось два года, именно столько и было вынесено приговором суда обвиняемому, поэтому Микаэла освободили из под стражи прямо в зале суда во время последнего заседания. Людмила после этого уехала вместе со своими друзьями. Однако сама актриса настаивала на том, что Таривердиев изначально и вел злосчастный автомобиль и действительно сам сбил мужчину.

В настоящее время Людмила Максакова живет во втором браке. Первый она заключала с художником Львом Збарским. Он был сыном известного биохмика Бориса Збарского, который заведовал лабораторией при мавзолее Ленина. В этом браке у супругов родился сын Максим, который уже подарил актрисе троих внуков: Петра, Анну и Василису.
Вторым мужем Людмилы Максаковой, с которым она живет и в настоящее время, стал Петер Андреас Игенбергс. В этом браке у них родилась дочка Мария. Она также уже успела осчастливить знаменитую бабушку двумя внуками: Людмилой и Ильей.

Людмила Максакова продолжает сниматься в кино и играть в театре, при этом ее сил и энергии хватает и на семью.

Она активная, жизнерадостная, дарящая людям хорошее настроение. Именно такой и должна быть настоящая артистка.

Возможно вам также будет интересна статья Родион Нахапетов: личная жизнь

Категории Блог Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *