Олег Погудин: личная жизнь

Олега Погудина почти невозможно встретить на светских мероприятиях, да и в прессе не часто можно увидеть интервью с ним, но отсутствие пиара не мешает собирать этому певцу, обладателю звания «Серебряный голос России» собирать полные залы. Личная жизнь Олега Погудина – это жизнь истинного интеллигента и коренного петербуржца, которая в промежутках между гастролями и концертами протекает в квартире старого дома на Васильевском острове или еще в одной — в Москве. Образ его жизни, да и он сам будто вышли из прошлого века – певец обходительный, приятный в общении, разговаривает мягким завораживающим голосом, таким же, который звучит, когда он исполняет романсы.


На фото — Олег Погудин

Пока личная жизнь Олега Погудина – это жизнь человека не семейного, хотя у него был опыт романтических отношений, но что-то не сложилось. Тем не менее, артист представляет свою будущую жизнь обязательно в окружении близких и любимых людей. Сейчас он очень редко бывает дома – настолько часто бывают у него гастроли, но спартанские условия гостиничного быта его не напрягают, наоборот, он лучше восстанавливается в простой обстановке. Гастроли в личную жизнь Олега Погудина вошли очень рано. В детстве он был участником хора Ленинградского хора радио и телевидения, в котором он был одним из ведущих солистов. После школы Олег Погудин поступил в ЛГИТМИК на факультет актерского искусства, но занятия вокалом не прерывал, а в своем дипломном моноспектакле он исполнял  песни Вертинского. Погудин проходил стажировку в Нью-Йорке, закончил СПбГАТИ, преподавал в Санкт-Петербургской академии. К романсу артист обратился не сразу, раньше он вообще не знал ни одного романса. Толчком послужила передача памяти Анны Герман, в которой звучали ее песни, в ней он впервые услышал «Гори, гори, моя звезда» в исполнении великой польской певицы.

Для Олега это стало настоящим потрясением, после которого он обратился к романсу. По словам Погудина, романсы сегодня не очень популярны, но он не согласен, что их слушают только пожилые люди. Певец считает, что если бы молодежи прививали любовь к музыке, то его аудитория была бы более молодого возраста. Олег Погудин очень избирательно относится к людям, с которыми ему приходится работать. Если он чувствует, что в предлагаемых ему проектах уровень пошлости зашкаливает, певец ни за что не будет в них участвовать.

Категории Блог Метки:

6 Комментариев

  1. Уже то. что Анна Герман Вами любима, я преклоняюсь перед Вами! быть может завтра послушаю Вас "живьем" и хотела бы услышать именно "Гори. гори, моя звезда"

  2. По настоящему полюбпла романсы,слушая Олега Погудина.
    его исполнение соэвучно моей душе.
    И стала петь сама именно романсы.
    Светлана.

  3. Такой голос это достояние страны.раз голос передаётся по мужской линии,-нужен наследник.

  4. Олег Погудин продолжает традиции великих исполнителей А.Вертинского и П. Лещенко, он- истинный Серебряный Голос Росии.

  5. Спасибо за Ваше творчество, репертуар., за Вашу замечательную манеру исполнения. Такое ощущение, что Вы глубоко и основательно понимаете душу русского народа. Вы как эталон всего хорошего, что есть в русском народе.
    Грибное лето.

    Как в сосновый лес зашла
    И грибочки я нашла.
    Шляпки крепкие,
    Цвет – парное молоко.
    Ножки белые – бочоночки спелые.
    Положила в кузовок
    И опять иду в лесок.
    Вот под ель я заглянула
    И красавцу подмигнула.
    Рыжий – в листиках, иголочках —
    Ароматный и на вкус приятный.
    Положила в кузовок
    И опять иду в лесок.
    Дружные опята ждут меня давно.
    Полезайте в кузов, как мне повезло.
    Грибная ты радость – подарочки Земли.
    Щедрому же лету — спасибо за дары!. Пишу стихи для себя, мне это доставляет удовольствие. Когда писала эти, думала о Вашем творчестве.

  6. Олег!Хочется Вам пожелать,как можно дольше оставаться кумиром.Это не просто слово.Много лет наблюдаю Ваше достойное проживание на сцене.Дай Бог Вам здоровья и всех благ.С Рождеством!С уважением.Алла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *